Житель Дружковки по кличке "Клешня" сядет на 17 лет за жестокое убийство молодой женщины

Семнадцать лет лишения свободы получил за жестокое убийство 26-летней женщины житель Дружковки, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Трагедия произошла в январе 2014 года. Ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления 38-летний житель города Дружковка, известный под прозвищем "Клешня", находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с 26-летней женщиной.

В ходе конфликта он умышленно нанес ей 14 ударов ножом в голову, живот и шею. От полученных ранений потерпевшая погибла на месте. У нее остался 5-летний сын.

Впоследствии злоумышленник был задержан и арестован.

В суде мужчина своей вины не признал, но государственное обвинение его вину в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 2 ст.125 (легкие телесные повреждения), ч.4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины, доказало полностью.

"Это резонансное событие не оставило равнодушных. Люди требовали справедливого наказания для жестокого убийцы молодой женщины, и в подтверждение его вины государственное обвинение собрало достаточно веских доказательств, с которыми и согласился апелляционный суд после их исследований", - отметил и.о. руководителя Краматорской местной прокуратуры Аркадий Мешков.

Апелляционным судом Донецкой области оставлен без изменений приговор Дружковского городского суда, который за жестокое убийство молодой женщины назначил мужчине наказание в виде 17 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи