Краматорские правоохранители забрали малолетних детей из квартиры, где произошло покушение на убийство

Краматорские правоохранители забрали малолетних детей из квартиры, где произошло покушение на убийство, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В субботу, 25 февраля, в Краматорский отдел полиции поступило сообщение о том, что в больницу был доставлен местный житель с колото-резаными ранами. Правоохранители установили, что тяжелые ранения, которые едва не стоили пострадавшему жизни, он получил в собственной квартире. Кроме того, ранения получил еще один гость квартиры. Сам нападающий убежал, но он был задержан сотрудниками криминального блока Краматорского ОП.

Свидетелями преступления стали также и двое детей хозяйки квартиры, которая на момент встречи с правоохранителями была в состоянии алкогольного опьянения. Условия пребывания детей, одному из которых 2 года, а второму - 3 месяца, были антисанитарными. Было принято решение об их изъятии и помещении в больницу. Сейчас малышам ничего не угрожает, решается вопрос о привлечении матери к административной ответственности.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи