Катафалк и еще 6 машин сгорели на автостоянке в Мариуполе (ФОТО)

Катафалк и еще 6 машин сгорели в Мариуполе в ночь на вторник. Об этом сообщает сайт 0629.

Директор похоронной компании "Ритуал" Александр Шпортун рассказал сайту, что он возвращался домой около 1:30 и увидел огонь около стоянки авто. Горел принадлежащий ему катафалк, кроме того, огонь успел перекинуться на рядом стоящие машины.

"Александр Шпортун утверждает, что до этого неизвестные люди разбивали окна его авто, угрожали и следили", - говорится в сообщении.

Пострадавший обвиняет конкурентов, что те мешают ему вести бизнес, прибегая к неправомерным действиям. Александр Шпортун оценивает причиненный пожаром ущерб до 1 млн. грн. На данный момент директор "Ритуала" находится в райотделе полиции и пишет заявление.

Сожженный катафалк не подлежит ремонту. Сгорел и автомобиль фирмы, которая занимается транспортировкой воды.

В пресс-службе полиции сообщили, что к ним сообщение поступило в 01:40 ночи от местного жителя 1988 года рождения.

На место выехали сотрудники полиции. Ликвидацией последствий возгорания занимались сотрудники МЧС. Пострадавших среди населения нет, уточняют в полиции.

"Сейчас полицейские продолжают документировать указанный факт. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога» Уголовного кодекса Украины. Правоохранителям предстоит установить обстоятельства возникновения пожара и лиц, причастных к возгоранию",- говорится в сообщении.







Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи