В Донецкой области на скамье подсудимых оказался госисполнитель

Государственный исполнитель, нанесший государству ущерб в сумме более полумиллиона гривен, пойдет под суд в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Красноармейской местной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего государственного исполнителя Покровского районного отдела государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции, который обвиняется в служебной халатности, то есть совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины.

Следствием установлено, что решениями суда удовлетворены 23 исковых заявления Красноармейской местной прокуратуры, предъявленные в интересах граждан к обществу с ограниченной ответственностью о взыскании задолженности по арендной плате за землю.

"Соответствующее исполнительное производство находилось на исполнении в государственного исполнителя. Однако служащий, пренебрегая своим служебным долгом, не принял все необходимые меры для исполнения судебных решений. Это привело к тому, что не было вынесено постановление о наложении ареста на недвижимое имущество общества с ограниченной ответственностью. В дальнейшем указанное имущество было реализовано третьим лицам", - говорится в сообщении.

Таким образом, отдельным гражданам и государственным интересам нанесен ущерб на сумму в почти 580 000 гривен

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи