Двадцатилетний житель Мариуполя получил 7 лет тюрьмы за серию краж

Двадцатилетний житель Мариуполя получил 7 лет лишения свободы за многочисленные кражи. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Так, в ходе судебных слушаний установлено, что в течение мая - августа 2015 года на территории Центрального района Мариуполя обвиняемый грабил квартиры. "Обычно в ночное время он проникал в помещения квартир, расположенных на первом и втором этажах жилых домов, откуда выносил ценные вещи. Кроме того установлено, что в мае того же года правонарушитель незаконно проник в гараж, откуда похитил мопед", - говорится в сообщении.

Мариупольской местной прокуратурой № 1 в суде доказана вина местного жителя 1997 г.р., который совершил 5 тяжких и особо тяжких преступлений против собственности.

Жовтневым районным судом за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 185 (кража), ч.3 ст. 187 (грабеж) и ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины, мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи