Женщину, которая пыталась продать жительницу Мариуполя в сексуальное рабство в Турцию, ждет суд

Женщине, которая пыталась продать в сексуальное рабство жительницу Мариуполя, грозит до 12 лет тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

22-летнюю жительницу Запорожской области будут судить за вербовку женщин с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации на территории Турции.

"Во время досудебного расследования собрано достаточно доказательств вины женщины, вступившей в преступный сговор с лицом, проживающим в Турции, с целью поиска молодых женщин для их дальнейшей сексуальной эксплуатации на территории указанной страны", - говорится в сообщении.

Обвиняемый в декабре 2016 года, находясь в одном из кафе Мариуполя, предложила женщине 1995 года рождения, которая находилась в затруднительном материальном положении, заняться проституцией за пределами страны. За предоставление услуг сексуального характера она обещала женщине "заработную плату в пределах 800-900 долларов США в неделю, достойные условия проживания и питания". Потерпевшая предложение приняла.

В дальнейшем, при попытке переправить мариупольчанку за границу, злоумышленницу задержали сотрудники правоохранительных органов.

В настоящее время обвинительный акт по ч.2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) УК Украины направлен в суд для рассмотрения по существу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи