Сеть АЗС в Донецкой области вовсю торговала фальсифицированным топливом – ГФС

Сеть АЗС, продававшая фальсифицированное топливо, разоблачена в Донецкой области. Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Сергей Билан, - передает пресс-служба ГФС Украины.

Отмечается, что сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Донецкой области совместно с прокуратурой разоблачили продажу фальсифицированных горюче-смазочных материалов через сеть автозаправочных станций.

По словам С. Билана, в ходе операции "Акциз-2017" установлено, что на четырех заправках, расположенных в разных населенных пунктах области и работающих под одним брендом, осуществляется реализация фальсифицированного топлива.

"В результате проведенных обысков было обнаружено и изъято 61,2 тонны бензина, почти 22 тонны дизельного топлива и 18,4 тонны сжиженного газа. Общая стоимость изъятых ГСМ составляет 2,2 миллиона гривен", - отметил Сергей Билан.

Расследование уголовного производства продолжается.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи