Сбежавшего за границу с чужими миллионами директора филиала банка в Краматорске будут судить заочно

Директора одного из отделений банков в Краматорске, который сбежал за границу с чужими 3 млн гривен, будут судить заочно, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что 45-летний директор филиала банка получил от клиента банка денежные средства в общей сумме почти 3 млн гривен, которые предназначались для погашения задолженности по кредитному договору. "Указанные средства мужчина не зачислил на счет клиента для погашения задолженности, а решил оставить себе", - говорится в сообщении.

В дальнейшем, с указанной суммой мужчина выехал за границу. Ему было заочно объявлено о подозрении в присвоении почти 3 млн грн.

Обвинительный акт в уголовном производстве по ч.5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) в отношении директора филиала банка передан в суд для заочного осуждения. Обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи