Мужчина зарубил своего знакомого топором, а затем взорвал себя гранатой в прифронтовом Верхнеторецком

Мужчина зарубил своего знакомого топором, а затем взорвал себя гранатой в прифронтовом Верхнеторецком, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В дежурную часть Дружковского отделения полиции поступило сообщение, что в с. Верхнеторецкое Ясиноватского района в частном доме находятся два неустановленных трупа с признаками насильственной смерти.

Со слов соседей правоохранители узнали, что один из погибших, 29-летний мужчина, незадолго до смерти пришел к ним и рассказал, что убил хозяина дома.

"Между двумя мужчинами разыгрался конфликт, в результате которого гость схватил топор и ударил им своего товарища. Поняв, что убил его, решил закопать тело в подвале его собственного дома. Но, по словам злоумышленника, это не давало ему жить, и он хочет покончить жизнь самоубийством, взорвав в доме гранаты. И, по предварительной информации, мужчина привел свой план в действие", - говорится в сообщении.

Эксперты обнаружили на обгоревшем теле множественные осколочные раны ног. Кроме того, пол и все вещи в комнате были закопчены и имели осколочные повреждения.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство двух или более лиц). Проводится следствие.






3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи