Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Суд признал 22-летнего уроженца Докучаевска виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.260 УК Украины (участие в непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях).
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Во время судебных слушаний установлено, что в июле 2014 года, находясь в Донецке, ранее судимый мужчина вступил в ряды террористической организации "ДНР".
"Он дежурил на блокпосту в Калининском районе Донецка, имея при себе автомат Калашникова и патроны к нему. В его обязанности входило: организация контрольно-пропускного режима через блокпост, проверка лиц, которые его пересекают, выявление и запугивания тех, кто поддерживает украинскую власть, а также участие в борьбе и противодействию Вооруженным силам Украины в случае их приближения к территории, подконтрольной террористам "ДНР", - говорится в сообщении.
Однако, участия в боевых действиях обвиняемый так и не принял, а уже через некоторое время покинул ряды боевиков.
В содеянном мужчина признался, искренне раскаялся и сотрудничал со следствием.
Приговором Павлоградского горрайонного суда за участие в непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях он приговорен к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы.
3
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта