В Краматорске полиции пришлось строить спецхранилище для изъятого оружия

Специальное хранилище пришлось строить в Краматорске в связи с большим количеством изымаемого из незаконного оборота оружия и боеприпасов. Об этом сказал сегодня на пресс-конференции в Мариуполе начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, - сообщает Укринформ.

"Нам пришлось построить целое хранилище в Краматорске, где мы храним изъятое оружие и боеприпасы до принятия решения судом об этих взрывоопасных и огнестрельных предметах", - сказал главный полицейский Донецкой области.

По его словам, только с начала текущего года правоохранители изъяли из незаконного оборота 146 единиц оружия и 0,5 миллиона - боеприпасов.

При этом Аброськин подчеркнул, что количество изъятого оружия постоянно растет. "Мы все-таки находимся на войне, и достаточно большое количество оружия находится в незаконном обороте", - сказал он.

3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи