Начальник ГП "Славянский лесхоз" и лесник "погорели" при получении взятки

Начальник ГП "Славянский лесхоз" и лесник задержаны на получении взятки в сумме 20600 гривен, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"В четверг, 17 ноября, следователи прокуратуры Донецкой области и представители Управления СБУ в Донецкой области на получении неправомерной выгоды в сумме 20 600 грн задержали начальника ГП «Славянский лесхоз» и его племянника - лесника этого же предприятия", - говорится в сообщении.

Установлено, что должностное лицо систематически требовало и получало неправомерную выгоду от частного предпринимателя за непрепятствование в предпринимательской деятельности, а именно купле-продаже древесины.

Очередная передача средств состоялась в продуктовом супермаркете в Славянске. Сумма взятки составила 20 600 грн. Деньги для дяди забирал у предпринимателя племянник.

Сейчас оба правонарушители задержаны. Решается вопрос об уведомлении им о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды), а также избрание меры пресечения.

Следственные действия продолжаются.



3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи