Новоявленные "бизнесмены" в Торецке делили рынок металлолома в "лучших традициях 90-х"

Новоявленные "бизнесмены" в Торецке "воюют" за прием и реализацию металлолома. Об этом написал начальник ГУ НП в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Фейсбуке.

"На окраинах Торецка ведутся две войны. Первая - боевики расстреливают Новгородское, убивая мирных жителей, уничтожая дома и инфраструктуру. И вторая война - "металлоломная лихорадка", новоявленные "бизнесмены" торецкого разлива воюют за прием и реализацию металлолома", - написал он.

По словам Аброськина, "попытка передела рынка" в Торецке проходила в "лучших традициях 90-х".

"В течении года местным предпринимателям во дворы их частных домовладений забрасывали гранаты. Только по счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал. "Заказчик" оценивал жизнь своих потенциальных конкурентов не очень-то и высоко - 1000-1200 гривен, именно столько он платил "исполнителям", - рассказал главный полицейский области.

Благодаря активной работе оперативников полиции Донетчины, были задержаны двое "исполнителей", недавно достигшие совершеннолетия. "Но и "заказчику" придётся отвечать за содеянное, несмотря на его тёплые, даже можно сказать дружеские отношения с некоторыми правоохранителями -так называемой крышей. После задержания "исполнителей", "заказчик" кинулся в бега и на данный момент скрывается. Проводятся розыскные мероприятия, направленные на установление его местонахождения и задержание", - сообщил Аброськин

"Правоохранителям-крышивателям, как из полиции, так и прокуратуры, покровителям этого "бизнесмена", использующего для своих мерзких целей "труд" совсем юных лиц", глава ГУ НП в области рекомендовал "не вмешиваться, а заниматься своими непосредственными обязанностями" либо уходить из органов.

3

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи