В Мариуполе обнаружен подпольный цех по изготовлению "левого" алкоголя

Подпольный цех по изготовлению контрафактного алкоголя выявлен в Мариуполе, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области расследуется уголовное производство по ч. 3 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

Так, 9 ноября в рамках проведения досудебного расследования были проведены санкционированные обыски объектов розничной торговли в поселке Каменск Кальмиусского района Мариуполя и по месту жительства лица, которое непосредственно занималось изготовлением указанной продукции.


"По результатам обысков обнаружено и изъято из незаконного оборота 365 литров алкогольных напитков разных марок на сумму более 28 тыс грн, а также более 2700 пачек табачных изделий на сумму более 50 тыс грн.", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование продолжается. Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех лиц, которые незаконно изготовили алкогольную продукцию и сбывали ее через торговые объекты области.











3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи