Компания из парней и девушек жестоко избила 14-летнюю школьницу в недостроенной 9-этажке в Мирнограде

Компания из парней и девушек жестоко избила 14-летнюю школьницу в недостроенной 9-этажке в Мирнограде, - сообщает ТРК Орбита.

"Подруги «пригласили» девочку прогуляться и обсудить, кто из них и что болтает лишнего. Они направилась туда, где предстояло выяснить отношения, – в недостроенную девятиэтажку в микрорайоне «Восточный». На пятом этаже здания подруг поджидала компания молодых парней. Вместо беседы началось избиение девочки. По предварительной информации, всего в компании было 9 человек, избивали школьницу трое. Остальные наблюдали за происходящим и снимали все на мобильные телефоны", - сообщает сайт.

После издевательств, длившихся на протяжении примерно часа, девочку отпустили. На улице она попросила помощи у незнакомой женщины. Та отвезла школьницу к родителям и сообщила о случившемся в полицию.

Как сообщила старший инспектор полиции Яна Осетрова, на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Мирноградского отделения полиции. Полицейские отвезли девочку, получившую ушибы и гематомы, в больницу, где в настоящее время она находится на лечении в травматологическом отделении.

По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 125 уголовного кодекса Украины (умышленное причинение легких телесных повреждений). Санкции этой статьи предусматривают штраф до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан (850 грн), или общественные работы на срок до 200 часов, или исправительные работы на срок до одного года.

Личности всех участников конфликта уже установлены. Что стало причиной избиения – выясняет следствие.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи