Компания из парней и девушек жестоко избила 14-летнюю школьницу в недостроенной 9-этажке в Мирнограде

Компания из парней и девушек жестоко избила 14-летнюю школьницу в недостроенной 9-этажке в Мирнограде, - сообщает ТРК Орбита.

"Подруги «пригласили» девочку прогуляться и обсудить, кто из них и что болтает лишнего. Они направилась туда, где предстояло выяснить отношения, – в недостроенную девятиэтажку в микрорайоне «Восточный». На пятом этаже здания подруг поджидала компания молодых парней. Вместо беседы началось избиение девочки. По предварительной информации, всего в компании было 9 человек, избивали школьницу трое. Остальные наблюдали за происходящим и снимали все на мобильные телефоны", - сообщает сайт.

После издевательств, длившихся на протяжении примерно часа, девочку отпустили. На улице она попросила помощи у незнакомой женщины. Та отвезла школьницу к родителям и сообщила о случившемся в полицию.

Как сообщила старший инспектор полиции Яна Осетрова, на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Мирноградского отделения полиции. Полицейские отвезли девочку, получившую ушибы и гематомы, в больницу, где в настоящее время она находится на лечении в травматологическом отделении.

По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 125 уголовного кодекса Украины (умышленное причинение легких телесных повреждений). Санкции этой статьи предусматривают штраф до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан (850 грн), или общественные работы на срок до 200 часов, или исправительные работы на срок до одного года.

Личности всех участников конфликта уже установлены. Что стало причиной избиения – выясняет следствие.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи