Девятнадцатилетний житель города Павлограда взорвал гранату в частном доме в Марьинском районе

Девятнадцатилетний житель города Павлограда взорвал гранату в частном доме в Марьинском районе. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Информация о происшествии поступила в Марьинское отделение полиции в 5 утра.

В течение считанных минут правоохранители прибыли на адрес проживания потерпевшего, где произошел взрыв. В результате первоочередных оперативных действий выяснилось, что причиной происшествия стали незначительный конфликт и алкоголь.

Предварительно установлено, что гранату "РГД-5" в потерпевшего бросил 19-летний житель города Павлограда. Во время употребления спиртных напитков между двумя мужчинами, хозяином дома и его малознакомым гостем, завязалась ссора. В качестве аргумента младший оппонент использовал принесенный с собой боеприпас.

В результате 39-летний житель села Павловка госпитализирован в больницу г. Курахово с множественными осколочными ранениями. Хозяин дома получил ранения шеи, спины, поясницы.

В момент взрыва в доме находились супруга и 18-летняя дочь потерпевшего. Женщины не пострадали.

В ходе комплекса следственно-оперативных действий полицейские задержали подрывника в соседней Марьинке.


По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного Кодекса Украины (Хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи