Мотоциклист задержан по подозрению в изнасиловании девушки-переселенки в Лимане

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в изнасиловании девушки-переселенки в Лимане, - сообщает пресс-служба Краматорского отдела полиции.

В дежурную часть Краснолиманского отделения полиции обратилась 23-летняя девушка, которая сообщила, что ее изнасиловал незнакомый мужчина.

"Как установили правоохранители, потерпевшая направлялась вдоль лесополосы из своего дома в магазин. Ее догнал мотоциклист, который при этом находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина изнасиловал девушку, посадил в мотоцикл и уехал с места происшествия. Во время поездки потерпевшей удалось закричать, привлечь внимание людей из фермерских хозяйств, выпрыгнуть из транспортного средства и убежать", - говорится в сообщении.

Девушка, которая является переселенкой из Горловки, сразу же обратилась за помощью в полицию. Сотрудники Краснолиманского отделения для поиска правонарушителя, с которым женщина не была знакома, сразу же установили всех владельцев мотоциклов и начали поисковые мероприятия на прилегающей территории, параллельно выполняя оперативно-следственную работу со свидетелями. Благодаря комплексным действиям по подозрению в совершении данного преступления полицейские "по горячим следам" установили и задержали ранее не судимого 33-летнего жителя с. Рубцы.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 1 ст. 152 Уголовного кодекса Украины (Изнасилование). Назначен ряд необходимых экспертиз. Решается вопрос по избранию меры пресечения для фигуранта, которому грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи