Полицейский в Константиновке подозревается в сотрудничестве с боевиками: доставлял задержанных в комендатуру "ДНР"

Работник полиции в Константиновке подозревается в сотрудничестве с незаконными вооруженными формированиями, - сообщает Артемовский отдел полиции.

Выявить связь полицейского с террористами удалось благодаря тесному сотрудничеству полиции и прокуратуры и проведению совместных мероприятий по установлению предателей в рядах правоохранительных органов.

"В ходе проверки «прошлого» одного из сотрудников конвойного отдела установлено, что в 2014 году указанный сотрудник, старший сержант, доставлял задержанных не в горотдел в то время милиции, а в комендатуру так называемой «ДНР». Конвоируемые жители Константиновки попадали в плен террористов, один из пострадавших провел в комендатуре боевиков несколько дней и получил телесные повреждения", - говорится в сообщении.

Сейчас прокуратурой Донецкой области решается вопрос об объявлении полицейскому о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщил Владимир Гончаров, начальник Артемовского отдела полиции, которому подчинено Константиновское отделение, именно полиция инициировала проверку ряда работников, которые несли службу в период захвата украинских городов представителями так называемой «ДНР».

Борьба с пособниками террористов в рядах самой полиции находится на контроле руководства ГУНП в Донецкой области. Органам прокуратуры и представителям Службы безопасности Украины предоставляется любая поддержка при проверке полицейских ради исключения «слабых звеньев» новой полиции, которая сегодня работает и выполняет контрдиверсионные задачи в зоне проведения АТО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи