Полиция определила круг подозреваемых в деле о жестоком убийстве жителя Мариуполя Владимира Черепни

Полиция определила круг подозреваемых в деле о жестоком убийстве жителя Мариуполя, офицера МЧС Владимира Черепни. Об этом написал на своей странице в Фейсбуке начальник ГУ НП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В декабре 2015 года бывший сотрудник МЧС, заведующий учебно-методическим центром гражданской обороны Владимир Черепня уехал на своем личном автомобиле на дачу в село Водяное и больше домой не вернулся.

Его тело со связанными руками и камнем на груди было найдено в одном из водоемов Гнутово.

"В настоящее время следственно-оперативная группа ГУ НП в Донецкой области собрала практически всю необходимую доказательную базу. Круг подозреваемых очерчен", - написал Аброськин.

По его словам, в Водяном на момент похищения В.Черепни находились только девять дачников и военнослужащие. "Машину убитого, повторюсь, нашли сожжённой в городе, т.е. с Водяного через блокпост на ней кто-то выехал, другой дороги в Мариуполь там нет. Но никто из лиц, несущих там службу, "не вспомнили" как проехала одна эта частная машина", - сообщил Аброськин.

В комментарии сайту 0629 он назвал два основных мотива совершения преступления, которые рассматривает следствие. "Первый - Владимир Черепня стал свидетелем совершаемого в селе правонарушения, и его убили как ненужного свидетеля. И вторая версия - он, будучи офицером, прошедшим службу в горячих точках, мог вступиться за кого-то", - рассказал Вячеслав Аброськин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи