Насильника, который находился в розыске с 2014 года, задержали на блокпосту в Донецкой области

Насильника, который находился в розыске с 2014 года, задержали на блокпосту в Донецкой области, - сообщает Отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Сотрудники территориальных подразделений организации деятельности блокпостов продолжают тщательно проверять документы граждан и транспортные средства.

"Так, сотрудниками сектора организации деятельности блокпостов Волновахского отдела полиции задержан житель Докучаевска 1994 года рождения. Еще в 2014 году молодой человек совершил тяжкое преступление, квалифицированное по ч. 3 ст. 152 Уголовного кодекса Украины «Изнасилование», за что ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет", - говорится в сообщении.

Получив оперативную информацию о возможной попытке разыскиваемого пересечь линию разграничения, правоохранители совместно с пограничниками задержали злоумышленника, который уже более года скрывался от правосудия на временно оккупированной территории.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи