Боевик "ДНР" самовольно покинул ряды "адептов русского мира" и сдался СБУ

Боевик "ДНР" сдался правоохранителям в рамках программы "Тебя ждут дома", - сообщает пресс-центр СБУ.

Как отмечается, уроженец Донецкой области присоединился к боевикам в июле 2014 года. Он прошел военную подготовку и нес караульную службу.

"Увидев мародерство и вымогательство со стороны российских инструкторов и офицеров, почувствовав на себе плохое отношение адептов "русского мира", мужчина разочаровался в идеях "новороссии"…", — сказано в сообщении.

Он самовольно покинул группировку и перешел на украинскую сторону.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи