Прокуратура требует увеличить размер залога для замдиректора УК «Краснолиманская», которого подозревают в растрате имущества предприятия

Прокуратура Донецкой области просит Апелляционный суд увеличить размер залога для задержанного заместителя гендиректора ГП «УК «Краснолиманская», которого подозревают в завладении имуществом предприятия и злоупотреблении служебным положением. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается, в отношение замгендиректора угольной компании возбуждено уголовное производство по ч.5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч.2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

27 октября Краматорский городской суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца.

«Несмотря на то, что должностное лицо подозревается в совершении особо тяжких преступлений, судом назначен залог в виде 1 млн 378 тыс грн, однако прокуратура не соглашается с указанным размером залога, считая такую сумму слишком малой.  Учитывая указанный факт, прокуратурой Донецкой области внесено ходатайство в Апелляционный суд Донецкой области с требованием увеличить размер залога для подозреваемого», - говорится в сообщении.

Досудебное расследование продолжается. Заместителю генерального директора госпредприятия «Краснолиманская» грозит до 12 лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, вечером 26 октября у собственного дома был задержан замгендиректора ГП «УК «Краснолиманская» Денис Михайлов. Накануне пресс-служба госпредприятия заявила, что еще один замруководителя Евгений Костенников находится в изоляторе временного содержания в Краматорске. Ранее суд арестовал на 2 месяца гендиректора угольной компании Константина Киселева.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи