Сотрудника милиции, по пьяни застрелившего коллегу, будут судить в Донецкой области

Сотрудника милиции, застрелившего коллегу, будут судить в Донецкой области, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Следственным управлением прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование и передан в суд обвинительный акт в отношении сотрудника милиции, который убил своего коллегу.

Милиционер обоснованно подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

Как установило следствие, 28 февраля 2015 года в городе Славянске во время ссоры командир взвода патрульной службы милиции особого назначения «Сумы» УМВД Украины в Сумской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из табельного оружия застрелил своего коллегу.

Сразу после совершенного милиционера задержали и судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи