Сотрудника милиции, по пьяни застрелившего коллегу, будут судить в Донецкой области

Сотрудника милиции, застрелившего коллегу, будут судить в Донецкой области, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Следственным управлением прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование и передан в суд обвинительный акт в отношении сотрудника милиции, который убил своего коллегу.

Милиционер обоснованно подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

Как установило следствие, 28 февраля 2015 года в городе Славянске во время ссоры командир взвода патрульной службы милиции особого назначения «Сумы» УМВД Украины в Сумской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из табельного оружия застрелил своего коллегу.

Сразу после совершенного милиционера задержали и судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи