Боевики захватили помещение Донецкого госНИИ цветных металлов и завладели килограммом золота, 30 кг серебра и счетом с 4 млн. гривен

Боевики захватили помещение Донецкого государственного НИИ цветных металлов. Захват произошел в сентябре 2014 года, однако, заявление в милицию поступило только 16 марта текущего года, - сообщает источник «ОстроВа» в правоохранительных органах.

Представители незаконных формирований назначили своего «директора» - Пономареву Оксану Григорьевну.

«Боевики завладели килограммом золота, 30 кг серебра , системой управления банковскими счетами предприятия «Клиент-Банк», на которых на тот момент находились около 4 млн. гривен», - сказал собеседник «ОстроВа».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи