Бывший мэр города Родинское получил 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества за взятку

Бывший мэр города Родинское Донецкой области приговорен к 6 годам лишения свободы с конфискацией имущества за получение неправомерной выгоды. Соответствующий приговор вынес Красноармейский горрайонный суд, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области

«Начиная с марта 2013 года, чиновник, используя свое служебное положение, препятствовал заключению договора аренды бывшего детского сада «Сказка», который находился в коммунальной собственности города. За содействие в заключении договора чиновник требовал 110 тыс грн у частного предпринимателя. Мэр был задержан во время получения денег в служебном кабинете», - напоминает пресс-служба.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Государственным обвинением полностью доказана вина государственного служащего в получении неправомерной выгоды при заключении договора аренды бывшего детского сада.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи