Две гранаты были обнаружены на железнодорожных путях в Донецкой области

Две гранаты были обнаружены на железнодорожных путях в районе перегона станций Кондратовка – Константиновка, - сообщает ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

«В дежурную часть линейного отдела на станции Славянск по телефону поступило сообщение от диспетчера станции Константиновка о том, что во время сопровождения дефектоскопической тележки на 1074 километре перегона станций Кондратовка - Константиновка по парной колее, на земле, между правой и левой нитками пути были обнаружено предметы, внешне похожие на гранаты. В данном направлении движение поездов было остановлено», - говорится в сообщении.

Транспортные правоохранители сразу оцепили место происшествия и вызвали специалистов-взрывотехников.

Опасную находку направлено специалистам-экспертам для проведения исследования.

Сейчас продолжается досудебное следствие.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи