Неизвестные вооруженные люди похитили секретаря и бухгалтера Зайцевского поселкового совета в Горловке

Неизвестные вооруженные люди похитили секретаря и бухгалтера Зайцевского поселкового совета (Никитовский район Горловки), - сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

«В милицию поступило сообщение о том, что 6 октября в Зайцевский сельсовет Никитовского района г. Горловки приехали около 20 неизвестных вооруженных лиц в камуфляжной форме и масках и под угрозой применения оружия увезли с собой секретаря сельсовета, 39-летнюю жительницу Горловки, и 39-летнего бухгалтера», - говорится в сообщении.

Местонахождение пропавших на данный момент неизвестно.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины (похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц, или способом, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или такое, что сопровождалось причинением ему физических страданий, или с применением оружия).

Горловку контролируют боевики во главе с Игорем Безлером («Бесом»).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи