Неизвестные с автоматами разоружили охрану Углегорской ТЭС

Неизвестные с автоматами разоружили охрану Углегорской ТЭС в Светлодарске 19 июля. Об этом сообщил "ОстроВу" источник в правоохранительных органах.

Вечером 19 июля группа из восьми человек в камуфляже и с автоматами проникли на территорию Углегорской ТЭС, расположенной в Светлодарске. Под угрозой автоматов они отобрали у охраны объекта более 60 пистолетов "ТТ", патронами к ним в количестве 2476 штук, а также магазинами в количестве 122 штуки.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи