Неизвестные с автоматами разоружили охрану Углегорской ТЭС

Неизвестные с автоматами разоружили охрану Углегорской ТЭС в Светлодарске 19 июля. Об этом сообщил "ОстроВу" источник в правоохранительных органах.

Вечером 19 июля группа из восьми человек в камуфляже и с автоматами проникли на территорию Углегорской ТЭС, расположенной в Светлодарске. Под угрозой автоматов они отобрали у охраны объекта более 60 пистолетов "ТТ", патронами к ним в количестве 2476 штук, а также магазинами в количестве 122 штуки.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи