Милиция подтвердила информацию о захвате вооруженными людьми помещения Донецкого юридического института и школы в Моспино

Милиция подтвердила информацию о захвате вооруженными людьми  помещения Донецкого юридического института в Киевском районе Донецка  и школы Моспино в Пролетарском районе.

"Поступили сообщения о том, что в помещение Донецкого юридического института в Киевском районе и в школу г. Моспино в Пролетарском районе зашли и продолжают находиться неизвестные люди", - сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в области.

Проводится проверка по предварительной правовой квалификации по ст.341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи