Пропавшего мэра Курахово "задержал" Правый сектор "за поддержку "ДНР"

Активисты Правого сектора "задержали" мэра города Курахово Донецкой области Сергея Сажко для выяснения фактов его возможного сотрудничества с представителями самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщает член Правого сектора Андрей Денисенко на своей странице в Фейсбуке.

«Причиной задержания стало уже подтвержденная информация от местных жителей о том, что Сажко обеспечивал питание блокпоста сепаратистов в Марьинке…», - написал он.

«Несмотря на то, что после последних неудач «ДНР» мэр Курахово делает показательные миролюбивые заявления, ранее Сажко открыто поддерживал эту террористическую организацию и организовывал проведение сепаратистского референдума 11 мая этого года», - пишет А. Денисенко.


 

По его словам, Сажко вместе с собранной о его деятельности информацией, будет передан Службе Безопасности Украины.

 

Ранее «ОстроВ» сообщал, что  неизвестные похитили мэра города Курахово Донецкой области Сергея Сажко рано утром 8 июля, когда тот выгуливал возле своего дома собаку.

Также, сообщалось, что два дня назад неизвестными был похищен и заместитель мэра Курахово по вопросам ЖКХ и благоустройства Владимир Мороз. Но, Андрей Денисенко ничего не пишет о судьбе В.Мороза. Судьба заммэра Курахово остается неизвестной.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи