Двое преступников получили пожизненное, еще один - 9 лет за жестокое убийство коммунальщика и его жены в Константиновке

Двое преступников приговорены к пожизненному лишению свободы, еще один - к 9 годам за жестокое убийство начальника коммунального предприятия и его жены в Константиновке, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краматорска.

"Трое злоумышленников совершили вооруженное нападение на дом, в котором проживала семья коммунальщика. Преступники с применением силы вымогали от хозяев отдать крупную сумму денег и драгоценности. Не получив денег, они нанесли жертвам несколько ножевых и огнестрельных ранений. От полученных телесных повреждений руководитель коммунального предприятия погиб на месте, его жена - через несколько часов в больнице", - напоминает пресс-служба.

В ходе досудебного следствия установлено, что организатором нападения стал начальник отдела охраны труда указанного коммунального предприятия, который вместе с двумя родственниками совершил это убийство из корыстных побуждений.

Подсудимые были признаны виновными в разбойном нападении, убийстве двух лиц и незаконном обращении с оружием. Вина каждого из них доказана полностью вещественными доказательствами, свидетельскими показаниями и результатами судебных экспертиз.

"Суд поддержал доводы государственного обвинения и осудил двух обвиняемых к пожизненному заключению и третьего – к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества", - сообщил старший прокурор Константиновской межрайонной прокуратуры Роман Модный.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи