Милиция "накрыла" три наркопритона в Горловке

Три жителя Горловки привлекаются к уголовной ответственности за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, - сообщает пресс-служба Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Мужчины в собственных жилищах организовали изготовление и употребление особо опасного вещества дезоморфина. Один наркопритон был организован в частном доме в Калининском районе, еще два – в квартирах домов в Центрально-Городском и Никитовском районах Горловки. "В ходе осмотра помещений было изъято достаточное количество вещественных доказательств, подтверждающих причастность владельцев жилищ к незаконному бизнесу", - говорится в сообщении.

Как рассказал начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Горловского ГУ Олег Баринов, все фигуранты ранее имели проблемы с законом и нигде не работали. Собственные жилища использовали не только как место для употребления наркотиков, но и для их изготовления и сбыта.

"На момент визита правоохранителей в помещениях находились «гости», которые пребывали в состоянии наркотического опьянения. В ходе обыска милиционеры изъяли готовые к употреблению наркотики, посуду и прекурсоры для их изготовления, а также использованные шприцы", - отмечает пресс-служба.

Сведения о данных фактах были внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированы по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение или сбыт наркотических средств) и ч. 2 ст. 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств) УК Украины. На данный момент по всем указанным фактам досудебное расследование завершено. Организаторам наркопритонов грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи