Милиция задержала подозреваемых в нападении на редактора газеты в Торезе

Подозреваемые в нанесении повреждений редактору газеты "Про город" Игорю Абазову задержаны "по горячим следам", - сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

31 января в 15-30 в дежурную часть милиции Тореза поступило сообщение о драке на улице Поповича.

«К моменту прибытия следственно-оперативной группы на месте происшествия находился редактор местной газеты «Про город» Игорь Абызов, который пояснил, что имел место его конфликт с двумя незнакомыми мужчинами, которые нанесли ему несколько ударов и скрылись», - говорится в сообщении.

Сведения о данном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство».

«В тот же день «по горячим следам» подозреваемые в совершении данного противоправного деяния были задержаны. Допрошенные злоумышленники сообщили, что конфликт с И. Абызовым возник спонтанно и ни в коей мере не связан с его журналистской деятельностью, поскольку они не обладали информацией о роде деятельности потерпевшего», - отмечает милиция.

Вместе с тем расследование продолжается, в его ходе будут установлены все объективные обстоятельства случившегося.

В настоящее время оба подозреваемых находятся в изоляторе временного содержания.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи