Суд приговорил макеевского риэлтора-мошенника к пяти годам

Суд приговорил риэлтора, который продал дом своего клиента в Макеевке и присвоил свыше 150 тысяч гривен, к 5 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Макеевки.

В ходе досудебного расследования установлено, что агент по купле-продаже недвижимости мошенническим путем заставил пожилого человека, имевшего собственный дом, подписать доверенность на его имя. По этой доверенности злоумышленник в дальнейшем продал жилье пенсионера. Девятнадцать тысяч долларов, которые были получены от продажи, риэлтор присвоил себе.

"Таким образом, своими преднамеренными действиями, которые выразились в завладении чужим имуществом в крупных размерах, преступник совершил правонарушение, предусмотренное ч.3 ст. 190 (мошенничество) УК Украины, - сообщила государственный обвинитель Елена Ткаченко. – Суд поддержал позицию прокуратуры, и назначил мужчине наказание в виде 5 лет лишения свободы".

Заявленный пенсионером иск поддержан прокурором. В суде иск был удовлетворен и пострадавшему в полном объеме будет возмещена стоимость украденного.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи