Неизвестные обезглавили 29-летнего инвалида в Макеевке

Неизвестные обезглавили 29-летнего инвалида в Макеевке, - сообщает ТРК Донбасс.

На месте преступления нашли только тело, голову убийцы забрали с собой. Но в жертве все-таки удалось опознать 29-летнего Константина: от места преступления до дома, где мужчина жил со своей матерью, буквально несколько метров.

Соседи рассказывают, что он был инвалидом детства, перебивался случайными заработками, любил выпить, но никого не обижал. "У него там четыре ножевых ранения в полость живота и грудную клетку. Это следователь вчера рассказывал", - говорит соседка убитого Любовь Тришкина.

Крови на месте обнаружения тела немного. Возможно, инвалида убили в другом месте.

"Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство". Отрабатываются все возможные версии совершения данного преступления", - сказала пресс-офицер Макеевского ГУ милиции Виктория Лавренова. 

 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи