Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Целый арсенал изъяли сотрудники Ленинского райотдела милиции г. Донецка у местного жителя в ходе санкционированного обыска. Об этом сообщили в пресс-службе горуправления милиции.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Согласно сообщению, в доме 62-летнего мужчины были выявлены боеприпасы и оружие: патроны 5,6 мм – 480 единиц, гранаты Ф-1 – 2 шт., 4 запала к гранатам, патроны 7,6 мм – 16 шт., патроны 9 мм – 6 шт., магазин к автомату АК-47 с патронами 7,62 мм – 15 шт, винтовка 1963 года выпуска, пистолет «Valtro», а также три ножа кустарного производства.
Дончанин пояснил, что данное оружие и боеприпасы он нашел на свалках мусора и в лесу в Славянском районе Донецкой области.
Изъятые предметы направлены на экспертизу. Следственным отделом Ленинского РО открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 3 до 7 лет, - отмечается в сообщении.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта