Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Как рассказал начальник СГСБЭП Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области майор милиции Юрий Попов, сотрудниками сектора в одном из отделов горсовета был выявлен ряд нарушений в экономической сфере. В ходе досудебного следствия было установлено, что чиновники ненадлежащим образом исполнили свои служебные обязанности, чем причинили ущерб городскому бюджету в размере 188 тысяч гривен. Заключив договор на приобретение каменного угля, предназначенного для отопления учреждений, данные лица перечислили денежные средства поставщику, однако после оплаты товар заказчику так и не поступил.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Следственным отделом Краматорского ГО проведенная сделка на покупку угля была признала фиктивной. По данному факту в отношении должностных лиц было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 367 УК Украины «Служебная халатность, причинившая тяжкие последствия», а в отношении ответственных лиц фирмы – поставщика - по ч. 4 ст. 191 УК Украины «Присвоение и растрата имущества путем злоупотребления служебным положением в крупных размерах».
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта