Житель Снежного подозревается в разбойном нападении на почту. Деньги выбивал ударами кувалды по голове

Сотрудники Снежнянской милиции задержали местного жителя, который подозревается в совершении разбойного нападения на почтовое отделение. Об этом сообщает пресс-служба Снежнянского ГО ГУМВС Украины в Донецкой области.

Сообщение о совершении неизвестным мужчиной нападения на почтовое отделение, расположенное в одном из поселков города, в милицию сообщила 60-летняя женщина. Местный житель, причастный к совершенному преступлению, был установлен и задержан.

Как сообщил начальник следственного отдела ГО Виктор Гопила, задержанным оказался 26-летний нигде не работающий, ранее судимый мужчина, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил ограбить почту. «Взяв с собой кувалду, он пришел в зал почтового отделения. Пройдя через дверцы в барьере, подошел к рабочему месту начальника этого отделения и, угрожая 55-летней женщине расправой, стал требовать деньги, при этом начал избивать ее, нанося удары молотком по голове и телу. Потом принялся громить технические средства, находящиеся в помещении. После этого, забрав 1700 гривен и личные вещи потерпевшей, скрылся с места происшествия», - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст.187 Уголовного кодекса Украины - "Разбой, соединенный с проникновением в помещение", которая предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

В настоящее время по уголовному производству проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление всех обстоятельств данного преступления. Подозреваемый взят под стражу.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи