Чиновники-мудрецы в Старобешевском районе перевели более 50 миллионов бюджетных гривен в коммерческий банк

Стараниями прокуратуры Донецкой области  в госбюджет возвращен 51 миллион гривен фонда охраны окружающей среды, который местные чиновники перевели в коммерческий банк. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Согласно сообщению, Донецкой межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере проведена проверка использования бюджетных средств местных фондов охраны окружающей среды. 

В ходе проверки установлено, что одним из органов местного самоуправления Старобешевского района средства местного фонда охраны окружающей среды в нарушение требований природоохранного законодательства были размещены на счете коммерческого банковского учреждения. В результате, использование указанных денежных средств на решение существующих экологических проблем региона стало невозможным. 

"С целью защиты интересов государства в экологической сфере, по результатам прокурорского реагирования в бюджет возмещено свыше 51 миллиона гривен средств фонда охраны окружающей среды", - сообщила начальник отдела защиты прав и свобод граждан и интересов государства в экологической сфере прокуратуры Донецкой области Любовь Юмина. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи