Чиновники-мудрецы в Старобешевском районе перевели более 50 миллионов бюджетных гривен в коммерческий банк

Стараниями прокуратуры Донецкой области  в госбюджет возвращен 51 миллион гривен фонда охраны окружающей среды, который местные чиновники перевели в коммерческий банк. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Согласно сообщению, Донецкой межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере проведена проверка использования бюджетных средств местных фондов охраны окружающей среды. 

В ходе проверки установлено, что одним из органов местного самоуправления Старобешевского района средства местного фонда охраны окружающей среды в нарушение требований природоохранного законодательства были размещены на счете коммерческого банковского учреждения. В результате, использование указанных денежных средств на решение существующих экологических проблем региона стало невозможным. 

"С целью защиты интересов государства в экологической сфере, по результатам прокурорского реагирования в бюджет возмещено свыше 51 миллиона гривен средств фонда охраны окружающей среды", - сообщила начальник отдела защиты прав и свобод граждан и интересов государства в экологической сфере прокуратуры Донецкой области Любовь Юмина. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи