Чиновники-мудрецы в Старобешевском районе перевели более 50 миллионов бюджетных гривен в коммерческий банк

Стараниями прокуратуры Донецкой области  в госбюджет возвращен 51 миллион гривен фонда охраны окружающей среды, который местные чиновники перевели в коммерческий банк. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Согласно сообщению, Донецкой межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере проведена проверка использования бюджетных средств местных фондов охраны окружающей среды. 

В ходе проверки установлено, что одним из органов местного самоуправления Старобешевского района средства местного фонда охраны окружающей среды в нарушение требований природоохранного законодательства были размещены на счете коммерческого банковского учреждения. В результате, использование указанных денежных средств на решение существующих экологических проблем региона стало невозможным. 

"С целью защиты интересов государства в экологической сфере, по результатам прокурорского реагирования в бюджет возмещено свыше 51 миллиона гривен средств фонда охраны окружающей среды", - сообщила начальник отдела защиты прав и свобод граждан и интересов государства в экологической сфере прокуратуры Донецкой области Любовь Юмина. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи