Донецкая милиция просит содействия в поимке организованной преступной группы (Фото)

Сотрудниками Донецкого городского управления милиции проводится расследование в отношении преступной группы, которая занимается совершением вымогательств, а также, возможно, совершает разбойные нападения и иные тяжкие преступления на территории Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе горуправления.

Согласно сообщению, сотрудниками милиции задокументирован факт вымогательства членами указанной группы денежных средств. При проверке данной информации были установлены участники группы (на фото ниже).

Открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.189 УК Украины. Расследование проводит следственный отдел Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Милиция просит: если кто-либо пострадал от действий членов данной группы, сообщить об этом в милицию по телефонам 340-01-03 либо 102.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи