Налоговики выясняют, откуда у жителя Тореза появилось "наследство" в размере 14,5 миллионов

Сотрудники налоговой милиции ГНС в Донецкой области выясняют факт получения жителем г. Тореза "наследства" в размере 14,5 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-службе ГНС в Донецкой области.

Как отмечается в сообщении, налоговая милиция Донетчины установила, что 41-летний житель Тореза владеет долей в размере более 5 млн. грн. в уставном фонде одного из достаточно мощных предприятий Днепропетровска. С целью подтверждения источника доходов он предоставил декларацию о своих доходах за 2009 год, в которой отразил доход в размере 14,5 млн. грн. 

Многомиллионные доходы гражданин отметил как наследство, которое осталось ему от умершего отца. Однако согласно Наследственному реестру, факта получения наследства в действительности не было. Также налоговики выяснили, что у отца предпринимателя не было реальной возможности заработать многомиллионную сумму.

К тому же, предприимчивый гражданин уклонился от уплаты в госбюджет налога на прибыль физических лиц на сумму более 2 млн. грн., поскольку согласно законодательству наследство не облагается налогом. 

На данный момент начато уголовное производство согласно статье Уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах. Проводится досудебное следствие.

В налоговой службе напомнили, что сотрудники налоговой милиции ГНС в Донецкой области систематически устанавливают источники происхождения доходов граждан, которые тратят значительные суммы на предметы роскоши, авто премиум-класса, элитную недвижимость или инвестируют их в уставные фонды предприятий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи