Более трех тонн угля украли из вагонов ДЖД донетчане из-за «сложного материального положения»

Более трех тонн угля похищено гражданами из грузовых вагонов на станциях Донецкой железной дороги в период с 23 марта по 1 апреля. Об этом «ОстроВу» сообщили сегодня в Секторе по связям с общественностью Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

«Задержано восемь человек, из которых одна женщина. Открыто пять уголовных производств по пяти фактам, в том числе две группы. В одну группу входило два правонарушителя, совершавших кражу угля из вагонов, в другую – три», - уточнили в ведомстве.

Общая масса похищенного угля составила 3,3 тонны угля.

В ведомстве сообщают, что задержанные лица свои противоправные действия поясняют «сложным материальным положением». «Как правило, правонарушители украденный уголь используют либо для личных нужд, либо его перепродают», - сообщили в милиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи