В Донецкой области совершено вооруженное ограбление ювелирного магазина

Совершено вооруженное ограбление ювелирного магазина "Диамант" в Харцызске Донецкой области сегодня. Об этом «ОстроВу» сообщил источник в харцызской милиции.

Ограбление магазина совершено по адресу Краснознаменская.

«В результате вооруженного нападения пострадавших и потерпевших нет», - сообщили правоохранители.

По предварительным данным в ограблении участвовало пять человек.

«Четыре человека ворвались в магазин, откуда вынесли ювелирные изделия. Еще один соучастник, находился в машине. Это предварительные данные», - сказали в милиции, уточнив, что на месте еще работает оперативно-следственная группа.

«Группа лиц ворвалась в магазин в черных масках. Они под угрозой предметов похожих на оружие и совершили ограбление», - сказали в милиции.

«Сумма похищенного пока неизвестна», - сообщил источник "ОстроВа". 

В пресс-службе ГУМВД в Донецкой области уточнили, что всего было похищено 20 лотков с драгоценными металлами.     

Следственно-оперативная группа установила, что на момент налёта в магазине находились охранник и женщина-продавец, которая успела скрыться в подсобном помещении. «Охранник был сбит с ног, и один из подозреваемых удерживал его лежащим на полу, угрожая предметом, похожим на пистолет», - сообщает милиция Главка.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследования с предварительной квалификацией по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой».

В связи с данным происшествием на территории города введен в действие оперативный план «Спираль».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи