Снова попался на взятке завотделением больницы в Доброполье. После испытательного срока

Разоблачен заведующий одного из отделений горбольницы г. Доброполье в Донецкой области, который получил взятку в размере 3 тыс. гривен за исполнение им своих служебных обязанностей. Об этом сайту 06239.com.ua сообщила пресс-офицер Добропольского горотдела илиции Наталья Гентюк.

По ее словам, завотделением обещал своему пациенту, который находился в больнице на стационарном лечении, сделать операцию. Сотрудники государственной службы борьбы с экономической преступностью обеспечили родственника пациента мечеными купюрами и задержали вымогателя в момент получения взятки на месте работы.

Как рассказал начальник ГСБЭП Добропольского горотдела милиции Владислав Илиенко, подозреваемый уже ранее привлекался к уголовной ответственности за получение взятки по ст. 368 ч.2 УК Украины и был осужден в 2009 году. Тогда суд приговорил его к 5 годам лишения свободы, с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года, с испытательным сроком на 2 года.

По факту взятки в отношении фигуранта открыто уголовное производство, зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки должностным лицом). Правоохранителями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств правонарушения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи