Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
В г. Красноармейске Донецкой области расследуют факт кражи 30 тыс. гривен с банковского счета больной девочки. Об этом сообщает сайт 06239.com.ua.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Согласно сообщению, 21 февраля мама девочки Лариса Гребиниченко написала заявление в милицию, когда со счета исчезло почти 30 тыс. гривен, которые предназначались на лечение ее 7-летней дочери за границей.
На данный момент открыто уголовное производство согласно ст. 190 части 3 (Мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники, - наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет).
Как рассказал начальник ОГСБЭП Красноармейского горотдела милиции Александр Сычев, преступление было совершено с использованием электронно-вычислительных технологий.
"На данный момент были затребованы у банка данные счета, на который были переведены средства. Казалось бы, обычная процедура, но она требует разрешения из суда, так как это является банковской тайной. Также затребованы данные мобильного оператора. Данные в интересах следствия пока не разглашаются", - сказал А. Сычев.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта