Двое налетчиков в масках под угрозой ножа отобрали у женщин сумки с продуктами в Авдеевке

Двое налетчиков в масках напали на двух женщин в городе Авдеевке Донецкой области и отобрали у них сумки. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Как отмечается в сообщении, в Авдеевский горотдел милиции обратилась 39-летняя женщина с заявлением о том, что на нее и ее 36-летнюю знакомую на ул. Маяковского напали двое неизвестных в масках. По словам женщины, нападавшие, угрожая ножом, завладели сумками женщин с продуктами питания и личными вещами. 

В результате принятых мер, работниками уголовного розыска установлены и доставлен в горотдел двое подозреваемых, 15- и 17-летнего возраста, ранее судимые. Нападавшие в содеянном сознались. Вещественные доказательства изъяты. 

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме того, похожее преступление совершено в Горняцком районе г. Макеевки. Там на 54-летнюю пенсионерку напал 30-летний мужчина, который под угрозой ножа завладел сумкой женщины, в которой было 270 грн. Нападавший задержан, мера пресечения избирается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи