«Это зверство»... Подростки насмерть забили бомжа в Макеевке

Подростки жестоко избили бомжей в г. Макеевке Донецкой области, - сообщает информационный портал «ЮНИОН».

Как рассказали жители Макеевки, подростки хотели просто попугать бездомных, ночевавших на вокзале. Но перестарались. Один из мужчин от полученных травм скончался.

По подозрению в убийстве задержаны трое подростков. По их словам, в тот вечер они отдыхали недалеко от вокзала. Около 12 ночи собирались идти домой. Но перед этим решили немного развлечься.

«Предложил пойти на вокзал, бомжей погонять. В зале было трое бездомных. Мы им сказали выйти. Один сразу пошел на выход. Мы – за ним. В кустах начали наносить удары руками и ногами», - рассказывает подозреваемый.

Старший следователь Советского РО милиции Макеевки Марат Хасимов говорит, что «причиной смерти стала открытая черепно-мозговая травма».

«Я не знаю, кем они себя возомнили, но так жестоко избивать людей – это зверство», - отмечает заместитель начальника Советского РО милиции Макеевки Александр Хрипаченко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи