За хранение и сбыт марихуаны жителю Мариуполя грозит до 10 лет тюрьмы

Задержан за хранение и сбыт марихуаны житель Мариуполя Донецкой области. Об этом сообщил начальник Сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Жовтневого райотдела милиции Мариуполя Сергей Кияшко, - сообщает пресс-служба мариупольской милиции.

34-летний наркозависимый мариуполец почти год ухаживал за плантацией каннабиса в лесополосе. Собирал урожай и дома высушивал наркосодержащие растения, а потом поддавал их специальной обработке. Готовая продукция была частично предназначена для реализации, а остальное – для личных потребностей.

«Наркоторговец был довольно осторожен и применял различные методы конспирации. Заранее договаривался по телефону, всегда назначал новые места встречи и только проверенным клиентам, которых насчитывалось более 20 человек. В день ему удавалось сбыть до 15 спичечных коробков товара, стоимость которого составляла 150 гривен», - сообщил Кияшко.

В ходе обыска по месту жительства фигуранта были изъяты газетные свертки, наполненные веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли, сито для измельчения растений и денежные средства, полученные от продажи наркотического вещества.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины – «Незаконный сбыт наркотических средств…». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Наркосбытчик арестован и до приговора суда будет находиться в следственном изоляторе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи