За хранение и сбыт марихуаны жителю Мариуполя грозит до 10 лет тюрьмы

Задержан за хранение и сбыт марихуаны житель Мариуполя Донецкой области. Об этом сообщил начальник Сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Жовтневого райотдела милиции Мариуполя Сергей Кияшко, - сообщает пресс-служба мариупольской милиции.

34-летний наркозависимый мариуполец почти год ухаживал за плантацией каннабиса в лесополосе. Собирал урожай и дома высушивал наркосодержащие растения, а потом поддавал их специальной обработке. Готовая продукция была частично предназначена для реализации, а остальное – для личных потребностей.

«Наркоторговец был довольно осторожен и применял различные методы конспирации. Заранее договаривался по телефону, всегда назначал новые места встречи и только проверенным клиентам, которых насчитывалось более 20 человек. В день ему удавалось сбыть до 15 спичечных коробков товара, стоимость которого составляла 150 гривен», - сообщил Кияшко.

В ходе обыска по месту жительства фигуранта были изъяты газетные свертки, наполненные веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли, сито для измельчения растений и денежные средства, полученные от продажи наркотического вещества.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины – «Незаконный сбыт наркотических средств…». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Наркосбытчик арестован и до приговора суда будет находиться в следственном изоляторе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи