Врач кожно-венерологического диспансера в Горловке подозревается в получении взятки

Врач кожно-венерологического диспансера в Горловке подозревается в получении взятки за содействие в оформлении больничных листов. Об этом сказал начальник Горловской милиции Павел Панасюк, - сообщает gorlovka.ua. 

Заместитель начальника отдела по борьбе с экономической преступностью Горловского ГУ Валерий Краснухин пояснил, что сейчас еще проходят проверки, уголовное дело не возбуждено. 

По его словам, врач требовал взятку в размере 5 тысяч гривен за выдачу больничных листов двум жителям города. После того, как посетители не согласились, такса уменьшилась до трех тысяч. Они написали соответствующие заявления и уже вместе с сотрудниками милиции встретились с медиком. 

Главный врач кожно-венерологического диспансера Юрий Савенко подтвердил сайту факт задержания сотрудниками милиции его подчиненного. «Это серьезный удар для всего коллектива и мы надеемся, что правоохранительные органы разберутся в происшедшем», - прокомментировал главрач. 

Он уточнил, что в настоящий момент подозреваемый врач находится дома в официальном отпуске.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи