В Красноармейске совершено нападение на заместителя мэра. Удар трубой по голове

На заместителя Красноармейского городского головы Валентину Капинус, которая курирует коммунальные вопросы, совершенно нападение. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

Как говорится в сообщении, в кабинет заместителя вошел неизвестный мужчина. Достав из сумки тяжелый предмет, напоминающий туб или кусок трубы, он, без объяснения причин, нанес удар по голове женщины, после чего попытался скрыться.

Заместитель городского головы смогла позвать на помощь, и вслед за нападавшим бросились сотрудники исполкома. Им удалось догнать мужчину в нескольких сотнях метров от здания. В это время подоспел вызванный наряд милиции. Машиной скорой помощи заместитель городского головы была доставлена в Красноармейскую центральную районную больницу, где ей оказана неотложная помощь. В настоящее время проводится комплексное медицинское обследование пострадавшей.

Задержанный находится в Красноармейском горрайонном отделе милиции, его личность установлена. В настоящее время он дает показания. В кабинете Валентины Капинус работает группа экспертов-криминалистов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи